Argenti

Lotto 1:

Piccolo vassoio, piccolo porta-tutto, argento 800/1000, Italia, seconda metà XX secolo

Prezzo base: €140

Prezzo stimato: €250 - €280

Delizioso piccolo vassoio, di forma circolare, utilizzabile anche come porta-tutto o svuota-tasche, finemente lavorato, realizzato in Italia. Ottime condizioni, usato raramente, con lievi segni di usura. Punzone: FAN – * 162 – PA – 800

Dimensioni: Diametro: 18 cm – Altezza: 4 cm – Peso: 152 gr.